Отдых в Доминикане

Доминиканская Республика
Авиабилеты Виза в Доминикану Форумы (1382)
Отели Доминиканы (140) Поиск попутчика (71) Фотоальбомы (1)
Туры в Доминикану (15) Отзывы о Доминикане (24) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Доминикана / форум / Жизнь в Доминикане / Высшее образование в доминикане
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Высшее образование в доминикане
Pages:   1    2    » 
06.6.2008 00:34 Хотелось бы подробно узнать о высшем образовании в Доминикане.
Сколько стоит обучение? Каково качество? Особенно интерисует медицинское образование и можно-ли перевестись из Москвы (сейчас учусь на втором курсе). Кто что знает подскажите пожалуйста, буду очень признательна. Заранее спасибо.
13.6.2008 17:34 а зачем вам там поступать, у нас что медецина в плохом состянии? лучше отучитесь здесь, а туда потом на повышение квалификации.
14.6.2008 15:16 Моя семья собирается переезжать в Доминикану (насовсем), не хотелось бы разделяться. Если ктото может чем то помочь по иоеиу вопросу, пишите сюда или на мыло : Seiava@mail.ru
Буду рада любой информации.
16.6.2008 17:29 MUG - а почему именно Доминикана??? страна то маленькая, и в принципе нищаяя, хоть и с красивой природой.
17.6.2008 13:43 Почему я собираюсь туда переводиться или почему родителм собираются туда переезжать?
1. Семья хочет переежать потому, что хотят пожить в теплой стране, потому, что в Москве стало все очень дорого, а в Доминикане (как раз потому, что она бедная) все дешево. Вроде не очень тяжело получить гражданство. Да и мы переезжаем в бедную маленьку страну с красивой природой потому, что не все могут себе позволить жизнь в Англие или Италии, а гражданство там получить впринципе невозможно.
2. Я собиралась переводиться в Доминиканский ВУЗ потому, что вся семья туда уезжаеть. Но меня вчера отговорили. Говорят, что с высшим образованием там вообще никак и надо заканчивать тут.
Обидно вся семья в Доминикане а я тут(
17.6.2008 16:41 Я спросил просто потому что белому там достаточно сложно, хотя бы по вопросу трудоустройства, очень сложно. У меня живут там друзья уже много лет - страна с красивой природой - просто обворожительна, но в плане проживания - работы нормальной нет, найти можно, но нужны связи, на работу который может делять черный - белого никогда не возмут!!! поэтому хорошо бы подумать о том что бы открыть там свое небольшое дельце - тогда можно было бы жить припеваючи. По вопросу гражданства согласен на все сто, получить можно достаточно быстро. А по поводу того что вся емья там а Вы тут, так это ведь временно явление, а время - эх с каждым дем летит все быстрее и быстрее, так что оглянуться не успете как учеба закончится. Учитесь и радуйтесь - поверьте это самые золотые моменты жизни - инститту друзья и проч...потом будет все гораздо проще и одноообразнее. Удачи Вам:)
17.6.2008 17:39 Я пока на 2ом курсе и уехать смогу не раньше, чем через 8 лет если буду тут институт заканыивать (еще 3 года я тут буду обязана отработать по распределению). тем более, что билет дорогой и часто и надолго семья приезжать не собираются. Сомниваюсь, что через 8 лет у 25 летней тетки появится желание ехать из России в Доминикану к родителям. Так что в случае моего обучения в России Доминикану я вообще не рассматриваю как страну моего дальнейшего проживания. Не думаю, что через 8 лет смогу так же легко думать о переезде, вожможно будет семья дети работа и многое другое от чего так просто не уедешь.
18.6.2008 13:36 "у 25 летней тетки появится желание ехать из России в Доминикану к родителям"

эхе - молодость, молодость:))) мне тоже когда то в 25ть казалось что 35 это уже возраст:))) поверьте нет. Я тоже к слову сказать заканчивал мед вуз, по пециальности педиатрия и очень жалею что не в Москве, хотя была такая возможность. Поэтому все же заканчивать Вам свое образование все же советую в Москве, тем более что в Доминикане преподование будет вестись естественно не на русском, не торопитесь - пойдите на курсы испанского - если не владеете конечно:) Поузнавайте хорошенько все о Доминикане, может в тур смотетесь просто так посмотреть на страну или уже в гости к родителям, а там видно будет. По любому - перевод с кандочка лучше не решать, отучитесь хотя бы ещё годик в Москве. Там видно будет. Я вдруг Вы именно в Москве втретите того самого любимого и единственного, как это не банально и наивно звучит, с которым захотите провести всю свою жизнь.
19.6.2008 02:24 Третий курс конечно буду заканчивать тут, тем более, что импанского пока не знаю. но думаю, что загод смогу выусить хотябы базу (читала испанские сайты помоему язык не очень сложный, тем более очень похож на латынь). А вы не знаете, что в Доминикане с Высшим образованием действительно все так плохо? Вы сами ВУЗ в Доминикане заканчивали?
23.6.2008 17:22 Нет я заканчивал к сожалению у нас в одной из республик в тогда ещё бывшем но уже разваливающемся по полной СССР. Seiava - конечно можно перевестись, я думал по вашему вопросу - можно, переведетесь и закончите спокойно, это не есть большая проблема. Все это наглядно Вы сможете сами выяснить приехав в доминикану в простой экскурс тур. Другое дело что если со временем захочется чего то большего - к примеру жить и трудиться в какой либо другой стране, к примеру в Европе, могут возникнуть проблемы, не факт что доминиканские дипломы котируются в мире. Это Вам я так думаю нужно уточнять для начала на сайтах университетов Доминиканы. Поищите в Яхо - сайты универов Доминианы и спишитесь с ними, думаю они дадут вам более чем исчерпывающий ответ. найти их не сложно, вот к примеру сайты тех вузов Доминиканы
http://www.intec.edu.do/
http://www.utesa.edu/webutesa/home.htm
24.6.2008 17:44 спасибо вам форумчане за такие полные ответы и отзывы, для себя взял на заметку ;)
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Доминикану

Для граждан России въезд
в Доминикану - безвизовый »

Авиабилеты в Доминикану

Заказ и бронирование
авиабилетов от 600 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Доминиканы (6)
Доминикана в цифрах и фактах
Новый Год в Доминикане
Карта Доминиканы
Погода в Доминикане
Недвижимость в Доминикане
Аренда яхт
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Доминиканы

Бока Чика
Пунта Кана
Санто-Доминго
Ла Романа
Пуэрто Плата
Хуан Долио

Спонсоры сайта

Наши координаты

Dominicans - туры в Доминикану, отели Доминиканы, виза в Доминикану

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@dominicans.ru
© 2005-2014, dominicans.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.dominicans.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - интернет реклама
NetFlex - cms - контент-менеджер