Отдых в Доминикане

Доминиканская Республика
Авиабилеты Виза в Доминикану Форумы (1382)
Отели Доминиканы (140) Поиск попутчика (71) Фотоальбомы (1)
Туры в Доминикану (15) Отзывы о Доминикане (24) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Доминикана / форум / Отдых в Доминикане / История Доминиканы
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата История Доминиканы
Pages:   1 
Вика 08.11.2005 20:27 Собираемся ехать всей семьей, и вот правнуки очень заинтересовались историей Доминиканы. Ведь всегда интересно знать историю страны, в которой будешь отдыхать. Жаль, на вашем сайте нет исторического раздела. Может, кто поможет информацией?
Черри 02.2.2006 23:00 Доминикана – это экзотическая природа, километры пляжей с белоснежным песком, прозрачные лагуны и пышная тропическая растительность, покрывающая величественные горы.

Расположена Доминиканская Республика в центре Больших Антильских островов на двух третях острова Испаниола, который она делит с Гаити, между Кубой и Ямайкой на западе и Пуэрто-Рико на востоке. Омываются берега Доминиканы водами Атлантического океана на севере и Карибским морем на юге.

Климат на острове тропический пассатный. Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь. В остальное время в основном сохраняется сухая и теплая погода. Самый жаркий месяц - август (до +31 С), но морские ветра, дующие с северо-востока, смягчают жару и в это время.

Город Санто Доминго, основанный в 1496 году братом адмирала Христофора Колумба, является столицей Доминиканы. Узкие извилистые улочки, красивые памятники и церкви, великолепные колониальные здания Санто Доминго удивительным образом переносят в прошлое.
Lady_X 02.2.2006 23:02 Санто-Доминго (Санто-Доминго-де-Гусман) - старейший (основан в 1496 г.) и крупнейший город Антильских островов, выросший на месте разрушенного ураганом Изабеллы - первого испанского города на острове. Здесь расположено огромное количество памятников истории, многие некоторые из которых являются первыми сооружениями европейцев в Новом Свете, поэтому Санто-Доминго был объявлен ЮНЕСКО Достоянием человечества.

Самая старая, центральная часть столицы, застраивалась, в основном, в XVI веке и богата на памятники колониальной эпохи. Большой интерес представляют форт Сан-Диего, резиденция испанской короны в Новом Свете - дворец Aлькaсap-дe-Koлoн ("Крепость Колумба", 1510-1514 гг.) с роскошным садом, форт Консепсьон (XVII в.), Каса-де-Бастидас ("Капитанский дворец") и Каса-де-Овандо (XVI в.) с единственным в Америке готическим порталом, Солнечные часы (1753 г.) в конце улицы Kaллe-дес-лас-Дaмac, первый каменный дом в этом регионе - Kaсa-дeль-Kopдoн ("Дом орденской ленты", 1503 г.), дворцы Каса-дель-Дуарте и Каса-Боргелья на улице Исабель-ла-Католика, дом Каса-дель-Тапао, первая крепость Нового света - Ла-Форталеса ("Форт Поклонения"), комплекс Каса-де-ла-Монеда (Монетный двор, XVI в.), дворец Хосталь-Николас-Надер, старейший в Новом Свете Университет Санто-Доминго (1538 г.), крепость Oсaмa (1502-1507 гг.) с Торре-дель-Оменахе ("Бaшня чecтвoвaния", 1507 г.), Дoм Koлyмбa (первый дом, построенный в Caнтo-Дoмингo), первая на континенте больница Св. Николая (1503-1505 гг.), ансамбль колониальных зданий Aтapaсaнa, cамая старая мощеная улица Нового Света - Kaллe-дес-лас-Дaмac, пaмятник "Пyэpтa-дeль-Kонде" и многое-многое другое.
Апельсинка 03.2.2006 20:00 Супер) Столько нового и интересного) Может на самом деле стоит поехать...
Ирина 14.2.2007 21:18 Апельсинка, если есть возможность - не упускайте ее ни в коем случае! я бы на вашем месте не раздумывала.
Market 25.2.2007 12:31 Ирина, а вы уже ездили? расскажите!
Парамонофф 28.2.2007 21:32 И, если можно, выложите фотки на сайт!
Lola 04.4.2007 19:51 Тоже очень прошу насчет фоток!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Доминикану

Для граждан России въезд
в Доминикану - безвизовый »

Авиабилеты в Доминикану

Заказ и бронирование
авиабилетов от 600 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Доминиканы (6)
Доминикана в цифрах и фактах
Новый Год в Доминикане
Карта Доминиканы
Погода в Доминикане
Недвижимость в Доминикане
Аренда яхт
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Доминиканы

Бока Чика
Пунта Кана
Санто-Доминго
Ла Романа
Пуэрто Плата
Хуан Долио

Спонсоры сайта

Наши координаты

Dominicans - туры в Доминикану, отели Доминиканы, виза в Доминикану

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@dominicans.ru
© 2005-2014, dominicans.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.dominicans.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - интернет реклама
NetFlex - cms - контент-менеджер