Отдых в Доминикане

Доминиканская Республика
Авиабилеты Виза в Доминикану Форумы (1382)
Отели Доминиканы (140) Поиск попутчика (71) Фотоальбомы (1)
Туры в Доминикану (15) Отзывы о Доминикане (24) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Доминикана / форум / Отдых в Доминикане / Paradisus Palma Real - были только что
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Paradisus Palma Real - были только что
Pages:   1    2    » 
Mamochka 22.8.2006 19:43 Останавливались в Paradisus Palma Real в Пунта Кана на неделю в августе 2006 года. Очень довольны. Изысканный пляжный отдых возможен даже с детьми.

Выбор сделали основываясь только на сведениях в интернете.

ПРИРОДА И ПОГОДА. Ослепительно белый (не жгущий!) песок контрастировал с бирюзово-аквамариновым морем и синим небом. Море теплое и чистое. Пальмы качались от бриза; температура ощущалась как 28 - 32 градуса и была легче переносима чем, например, летняя жара в Турции. Нас пугали возможностью ураганов, но за всю неделю прошел лишь один сильный ливень на пару часов в "пляжное время". Ранним утром порой было облачно, но мужу нравилось купаться в море именно в это время - очень тихо и приятно.

АЭРОПОРТ И ТРАНСФЕРЫ. В аэропорту все было четко и понятно, а главное быстро. Трансфер от аэропорта в отель (или обратно) в отдельном микроавтобусе c кондиционером стоил 30 долларов на всю семью (похоже это установленная такса). К сожалению рейс в Майями отменили, так что была возможность сравнить отель с одной вынужденной ночью в Bavaro Beach. Сравнение явно не в пользу последнего.

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ. Невзирая на малообещающую дорогу из аэропорта в отель, сам комплекс очень порадовал. Отель совершенно новый, очень красиво оформленный, с изысканным вкусом но без излишеств (ну, испанские колоннады и фонтаны не в счет). Хорошо использованы мрамор, светлый камень, благородные темные породы дерева и богатые ткани. Везде удобные диваны и кресла. Все украшено цветами, растениями, картинами и скульптурами; вечером красиво сияют свечи и лампады. Территория большая и тщательно ухоженная, с пальмами и другой густой растительностью. Здания не превышают 3-х этажей, и народа было сравнительно мало, так что эффекта муравейника или пчелиного улея не было. Есть 3 бассейна (большой общий и два с ограниченным доступом) и 5 - 6 ресторанов.

НОМЕР "FAMILY CONCIERGE". Мы заказали программу "family concierge", которая немного дороже общих цен. (В отеле есть аналог для гостей без детей - "royal service" - особые бассейны предназначены для гостей этих программ.) Видимо потому, что август не является пиком сезона, нам дали upgrade от зонированной "junior suite" на номер с отдельной спальней, джакуззи, навороченным душем и даже отдельной умывальной зоной для детей. В номере была маленькая барная кухня с большим холодильником, наполненным спиртным, соками, водами и даже несколькими видами молока для детей. Был доступ к интернету через broadband, хотя интернет для всего отеля время от времени выходил из строя. Дети спали в гостинной на раскладывающемся диване-кровати.

БАССЕЙН И КОНСЬЕРЖИ. Мы могли пользоваться отдельным бассейном ("Family Pool") cо своим баром и консьержем - парнем, который выдавал сухие полотенца и надувные игрушки детям, разносил напитки и предупреждал разумные желания. У бассейна много "Bali beds" - огромных двуспальных кроватей-диванов под беседками из пальмовых листьев "palapas". Все мы с удовольствием и комфортом располагалась на одной такой Bali bed, так как детей все равно было не вытащить из бассейна. Когда мы опускались в воду, то могли лежать прямо на керамических лежаках встроенных в бассейн и также прикрытых "palapas". Далее, к нам были прикреплены милые девушки - консьержки с вечными блокнотами и рациями, которые нескольно раз в день находили нас на территории и интересовались, все ли у нас нормально и даже корректировали мелкие детали (например, в номере с двумя плазменными ТВ был только один пульт и только жидкое мыло - принесли другой пульт и мыло обычное; наполнили холодильник любимыми напитками; предупредительно регистрировали и выписывали в отдельном помещении с игрушками, мебелью и едой для детей).

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Было очень приятно, что отель постарался сделать детей почетными гостями. Им выдали майки, кепки и иную всячину; в номере были маленькие халатики и тапки правильных размеров, а также детские зубные щетки, паста, шампунь и т.д. В баре у бассейна предлагали веселый ассортимент безалкогольных коктейлей. Вечером приносили детям печенье с молоком "перед сном". Старшему была обещана "Play Station" но ее нам так и не выдали из за общей нехватки (что нас родителей не сильно расстроило). Есть electronic game room, мини клуб и многочисленные activities. Впрочем, нам было лень их пробовать (как лень было заниматься акваспортом). Аниматоры в нашей зоне отсутсвовали вообще, чему мы если честно были безмерно рады. Каждый вечер для детей и взрослых были развлекательные представления в театре, но из за перемены времени к тому часу все уже спали.

ЕДА И РЕСТОРАНЫ. Всегда открыты один-два ресторана в стиле "фуршет" - впрочем, ассортимент в них, хотя вполне приличный, не дотягивал до богатсв Греции или Турции в отношении овощей, молочных продуктов или сладостей. Настоящую радость нам дал особый ресторан для гостей "family concierge" под названием Gabi Beach, где, глядя на море и пальмы и попивая чилийское или аргентинское, мы отводили душу разнообразными блюдами из лангустов, креветок, мидий, осьминога, морских гребешков и т.д. Этот ресторан (под навесом но на открытом воздухе) был удобно расположен рядом с семейным бассейном, так что вместо мучительного заказывания и ожидания за столиком в ресторане, дети плескались в бассейне до последнего момента и, поклевав, вновь уносились туда же. Gabi Beach и другие рестораны a la carte по предварительной брони претендовали на статус гурмэ, и на удивление часто мы не были разочарованы - блюда были действительно изысканно приготовлены и представлены. При этом, малому, не признававшему никаких сьестных новшеств, торжественно приносили hot dog из соседнего ресторана-гриль.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЯЗЫКИ ОБЩЕНИЯ. Весь персонал отеля очень старался и был приветлив. Однако русско-говорящих мы не встретили, так что будьте готовы общаться на английском или - еще лучше - на испанском. Вроде был один русский ТВ канал. Больше всего в отеле было туристов из северной и южной америки, а также испанцев. Мы не встречали ни немцев, ни русскоговорящих.

В заключение, нам все очень и очень понравилось. Парадисус Пальма Реал Пунта Кана - отличный вариант для стильного, но тихого семейного отдыха, особенно если хочется скомбинировать пляжное время с поездкой в северную или южную америку.
Каролина 13.12.2006 21:53 Хм, стильный отдых - звучит заманчиво).
Ирина 27.12.2006 19:33 Ох, вы так много написали...
Ирина 06.2.2007 15:03 Так уже туда захотелось!! Вот к вам еще вопрос- а сколько денег, если не секрет, вы там потратили на рестораны и развлечения?
Марина 30.4.2007 20:47 Народ, езжайте на карнавал в Доминикане - это время феерического щоу, время музыки, танцев, маскарадных костюмов и народных гуляний.
Lola 15.5.2007 23:54 Спасибо за отзыв - теперь обязательно туда поедем! Особенно хорошо вы написали про обслуживание и языки общения.
Клео 22.5.2007 16:16 Хороший отзыв, подробный, с интересом ознакомился спасибо.
Бормотун 23.5.2007 13:37 Мне этот отель показался вполне достойным. Рекомендую!
LeSlav 25.5.2007 01:04 Да там много таких отелей, вон только на этом сайте их целая куча, выбирай на любой цвет и вкус.
Настя 10.6.2007 21:39 Интересный отзыв, спасибо!
Сулейман 12.6.2007 05:28 Хотел прочитать - понял, что я стока и букв то незнаю...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Доминикану

Для граждан России въезд
в Доминикану - безвизовый »

Авиабилеты в Доминикану

Заказ и бронирование
авиабилетов от 600 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Доминиканы (6)
Доминикана в цифрах и фактах
Новый Год в Доминикане
Карта Доминиканы
Погода в Доминикане
Недвижимость в Доминикане
Аренда яхт
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Доминиканы

Бока Чика
Пунта Кана
Санто-Доминго
Ла Романа
Пуэрто Плата
Хуан Долио

Спонсоры сайта

Наши координаты

Dominicans - туры в Доминикану, отели Доминиканы, виза в Доминикану

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@dominicans.ru
© 2005-2014, dominicans.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.dominicans.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - интернет реклама
NetFlex - cms - контент-менеджер