Отдых в Доминикане

Доминиканская Республика
Авиабилеты Виза в Доминикану Форумы (1382)
Отели Доминиканы (140) Поиск попутчика (71) Фотоальбомы (1)
Туры в Доминикану (15) Отзывы о Доминикане (24) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Доминикана / форум / Отдых в Доминикане / Ураганы в Доминикане?!
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Ураганы в Доминикане?!
Pages:   1    2    » 
irinadoc1 20.7.2006 18:10 Всем добрый день!!! собираемся поехать в Доминикану в местечко Пунта Кана с 30 июля на 2 недели. Увидела тур буклет и влюбилась в картинку, пытаюсь найти инфо, но она вся противоречивая. Говорят, что часто, с июля по август, случаются ураганы А так хочется на океан, на этот белый песок, будет конечно очень обидно, приехать в урагаы и дожди.Подскажите, пож.,Действительно ли в этот период происходят ураганы и дожди? Заранее огромное спасибо!!!
sergio260 20.7.2006 23:02 Добрый день!
Я живу здесь пятый год,за все это время был только один ураган (да и то только сильный ветер с дождем и повалил несколько деревьев на набережной и все).В этом плане больше всего не везет Флориде там каждый год ураганы,смерчи.
По поводу дождей,то они больше всего бывают поздней осенью,ноябрь,декабрь.
Лето здесь всегда как правило хорошее,сейчас все лето практически нет дождей (так что за дожди не переживайте,да если пройдет небольшой дождик то это очень быстро)
А вот Пунта-Кана находится на Карибском море,Атлантика на противоположном побережье.
Сергей.
Марина 21.7.2006 00:42 ураганы - это самое прекрасное. бунгало летят по воздуху
irinadoc1 21.7.2006 15:11 Сергей, огромное спасибо за ответ. Безумно приятно!!! Получить исчерпывающий ответ, т.к. точную инфо сложно получить (как оказалось).

Вы сказали, что живете в Доминикане живете 5ый год, не могли бы Вы подсказать куда лучше поехать на Атлантическое побережье или же на Карибское море? Или же самое разумное взять машину и побывать везде? И еще подскажите, какая в среднем температура воздуха в июле.

Лет 6 назад я работала на Сейшеллах в представительстве Аэрофлота, там - если с утра идет дождь, то продолжается он максимум час, и через 15 минут уже все сухо и целый день светит солнце, здесь такая же ситуация?

Кстати, а кроме сигар, рома, пляжа и спорта, есть ли местные ресторанчики с танцами или диско или клуб?

Еще раз прошу прощения за «дурацкие» вопросы, но , честное слово, не знаю практически ничего о Доминикане, за исключением того, что я уже мысленно там, 27 июля будет готов паспорт (наконец-то!!) и сразу бегом покупать билеты. Да, и еще вопрос, часто ли бывают акулы в прибрежной зоне или это все миф и они приплывают как правило ночью, дабы воспроизвести потомство на свет. Просто было немного странно видеть на всех фото в Инете и в проспектах: девственно чистая вода, много людей на пляже, еще больше в бассейнах, но ни единой душе в море. То ли вода холодная, то ли все иностранцы, а они как правило в море не очень любят плавать, то ли ежи морские или еще какая морская живность.

Заранее огромное спасибо!!
Простите, что довольно сухо и официально общаюсь с Вами, (работа располагает к официозу), может Вас немного развеселит история:
Философа Платона спросили: - Ты много путешествовал по морю. Что случилось с тобою самое удивительное во время этих плаваний? - Самым удивительным каждый раз бывало то, - ответил Платон, - что я в конце концов благополучно приставал к берегу.
Выпьем же за тех, кто долго плавал по бурному житейскому морю, удачно преодолел все штормы и волны!
Katya 21.7.2006 16:07 Ирина, а вы еще билеты не купили? Мне кажется с ними напряг сейчас полный, с учетом того, что Аэрофлот не летает сейчас? Какой отель?
irinadoc1 21.7.2006 17:48 Катерина, билеты пока на броне, т.к. паспорт не готов и с отпуском небольшой напряг...Но с билетами напряга вообще никакого, можно и Люфганзой и Air France добраться до Доминиканы.Отель Bahia Principe Bavaro Resort SPA и Barcelo Bavaro Palace, Если располагаете какой-либо инфо по ним, подскажите, а то ведь еще не поздно все переиграть на более интересный отель.
Cольвейг 28.7.2006 01:19 Barcelo Bavaro Palace - прекрасный вариант. Отдыхали там год назад - и сервис, и кухня, и анимация - все на должном уровне.
irinadoc1 28.7.2006 18:37 Огромное спасибо!!!!! Туда и поедем!!
eugenya 07.8.2006 19:12 Cчастливо вам отдохнуть, Иринадок1. Напишите потом о впечатлениях пож-ста.
Hermes 16.8.2006 00:39 Все-таки инфа об ураганах в Доминикане сильно преувеличена. Если, конечно, таковыми не считать сильные порывы ветра.
Ирина7 28.8.2006 20:26 Привет всем!! Кто-нибудь знает, что происходит в данный момент в ДР, в связи с последними событиями (ураган)?? Каковы прогнозы ?? Хотелось бы получить инфу так сказать "из первых уст"...*))) Заранее благодарна. 6 сентября вылетаю в Пунта-Кану, честно говоря, опасаюсь....:((( жути нагнали...
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Доминикану

Для граждан России въезд
в Доминикану - безвизовый »

Авиабилеты в Доминикану

Заказ и бронирование
авиабилетов от 600 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Доминиканы (6)
Доминикана в цифрах и фактах
Новый Год в Доминикане
Карта Доминиканы
Погода в Доминикане
Недвижимость в Доминикане
Аренда яхт
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Доминиканы

Бока Чика
Пунта Кана
Санто-Доминго
Ла Романа
Пуэрто Плата
Хуан Долио

Спонсоры сайта

Наши координаты

Dominicans - туры в Доминикану, отели Доминиканы, виза в Доминикану

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@dominicans.ru
© 2005-2014, dominicans.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.dominicans.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - интернет реклама
NetFlex - cms - контент-менеджер